Home
Der Vorstand
Wir über uns
Stadtteile
Veranstaltungen
Arbeitskreise
Rundschau-Archiv
Mitglied werden
Satzung
Kontakt
Impressum
Bilderarchiv
Der Vorstand

Der Bürgerverein nimmt seine Aufgaben in Leitung durch den Vorstand wahr.

Er besteht aus dem 1. und 2. Vorsitzenden, dem Schatzmeister, dem Schriftführer und vier weiteren Mitgliedern.

Alle Mitglieder des Vorstandes arbeiten ehrenamtlich.

Außer dem Vorstand sind weitere Personen für den Bürgerverein ehrenamtlich tätig.

Der Bürgerverein ist zur Zeit über info@hubv.de zu erreichen.

Hirsch Siegfried 600+S 140417a.jpg
Siegfried Hirsch (1. Vorsitzender)
siegfried.hirsch@hubv.de
Mette Peter 600+S 140417.jpg
Peter Mette (2. Vorsitzender)
peter.mette@hubv.de
Traulsen Brigitte 600+S 140514.jpg
Brigitte Traulsen (Schatzmeisterin)
brigitte.traulsen@hubv.de
Schulz Birte 160321 +S (1).jpg
Birte Schulz
birte.schulz@hubv.de
Dudat Joachim 600+S 140417.jpg
Joachim Dudat
joachim.dudat@hubv.de
Pf++ndner Ursula 600+S 140417.jpg
Ursula Pfündner
ursula.pfuendner@hubv.de
Muenzer.jpg
Rüdiger Münzer
ruediger.muenzer@hubv.de
Steffen.jpg
Antje Steffen
antje.steffen@hubv.de
     

Top

Hohenfelder Bürgerverein von 1883 r.V., Stadtteile Hohenfelde und Uhlenhorst | info@hubv.de